Неофициальный сайт города Шарья

Форум города Шарья
Текущее время: Сб сен 22, 2018 5:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу избавиться от 1/2 доли квартиры, нужен доброволец
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2018 6:02 pm 

Баллы репутации: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Не знаю в какой раздел, надеюсь сюда.
В двух словах.
Я неожиданно для себя стал владельцем 1/2 доли в квартире в вашем славном городке по адресу: Костромская область, р-н Шарьинский, г Шарья, ул Адмирала Виноградова, д 39.
Обнаружил я это случайно, проверяя свои данные на госуслугах (http://www.gosuslugi.ru), перешёл на сайт ГИС ЖКХ (my.dom.gosuslugi.ru) и немного опешил. Там в моей собственности, кроме той, что реально мне принадлежит, увидел данные по квартире, указанной выше. Со всеми причиндалами и кадастровым номером.
1,5 месячная переписка с тех.помощью ГИС ЖКХ результатов пока не дала. Они ссылаются на Росреестр и ошибку не признают.
Возможно кто-то живёт в этом доме из форумчан или неподалёку и сможет взять на себя труд зайти к владельцам квартиры, чтобы они проверили свои данные. Номер квартиры у меня есть и кадастровый номер (приведу с пропуском 2-х цифр 44:31:020715:3хх / 44:31:020715:0001:049:00хх), напишу номер кв. в личном сообщении. И вообще, проверьте, вдруг это вы. При каких-нибудь операциях с недвижимостью у людей из этой кв. могут возникнуть проблемы, а мне могут нарисовать налог на квартиру, которой у меня нет.
PS я из Питера.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2018 6:24 pm 
Ветеран

Баллы репутации: 94

Есть плотные подвязки в этом доме, плюс выход на официал. Контакты ч\з личку.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2018 6:33 pm 

bars писал(а):

Да, мне не нужны "плотные подвязки". Я просто хотел бы, чтобы кто-то дошёл до квартиры и предупредил людей, что с их квартирой какие-то непонятки происходят. Скорее всего они совсем не в курсе.Либо у них в жэке накосячили с предоставлением данных, либо в местном мфц, либо ещё на каком-то этапе. Может кто-то мой однофамилец. Для меня самого пока ситуация неясная. Если вы хотите на этом заработать, то мимо. Максимум на пиво, а девушке на шоколадку.

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2018 8:56 pm 
Ветеран

rom писал(а):
bars писал(а):

Да, мне не нужны "плотные подвязки". Я просто хотел бы, чтобы кто-то дошёл до квартиры и предупредил людей, что с их квартирой какие-то непонятки происходят. Скорее всего они совсем не в курсе.Либо у них в жэке накосячили с предоставлением данных, либо в местном мфц, либо ещё на каком-то этапе. Может кто-то мой однофамилец. Для меня самого пока ситуация неясная. Если вы хотите на этом заработать, то мимо. Максимум на пиво, а девушке на шоколадку.

Какое на х...... пиво. :scare:
Что грозит челу попавшему в такой замес, понятно не только жителям первопрестольных.
Я по своей деятельности имею возможность без труда прокачать ситуацию, и ежели в моих силах, как то помочь если понадобится.
А в доме этом я сам жил, было дело.

Пы.Сы.
В этом доме не так давно крендель крутился, с явным намерением "обуть" пенсионеров и излишне доверчивых граждан. Инфу с его приметами давали по СТВ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2018 10:35 pm 
Ветеран

Баллы репутации: 277

bars писал(а):
В этом доме не так давно крендель крутился, с явным намерением "обуть" пенсионеров и излишне доверчивых граждан. Инфу с его приметами давали по СТВ.

Таких кренделей надо вывозить за город и проводить воспитательную беседу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2018 12:14 am 

Скрин экрана с моего компа страницы сайта ГИС ЖКХ (my.dom.gosuslugi.ru). Мои личные данные "замылены".

Изображение

Ребята, не усложняйте. Этот сайт - не Росреестр. Росреестр - да, всё официально и уже по-взрослому. Попробую ещё раз. Я не из Армии Спасения. Я просто хотел упростить себе немного жизнь и возможно помочь людям живущим в этой квартире. Думаю, они ни сном, ни духом, а возможно и интернетом пользоваться не умеют. Просто, если кто-то проходит часто мимо, или живёт в соседей парадной, или доме, подойти к домофону и передать на словах что с жилыми метрами что-то не то и возможно дать мой телефон и/или эл.почту. Либо чтобы они сходили в ЖЭК, МФЦ, или Росреестр глянули. Ситуация для меня самого совсем не ясна, как такое получилось, я пока концов не нашёл. Самое хреновое, что я могу предположить, что кто-то от моего имени, возможно с "левой" генерал. доверенностью что-то мутит. Но я не очень понимаю, каким образом в вашем городе? С которым меня ничего не связывает и о существовании оного я узнал вместе с 1/2 доли чьей-то квартиры. Скорее всего напутали админы на сайте ГИС ЖКХ. Внести данные видимо легко, а убрать инфу сложнее.
Первопрестольной называют исключительно Москву. Первый стол, княжеский стол - Москва. СПб - был позже и сразу столицей империи.
Ваши кренделя меня не очень интересуют, у нас своих проходимцев навалом.
Это так, к слову, без обид.
Кстати, я завтра-послезавтра (сегодня уже лень) буду у себя на крупном питерском форуме ситуёвину вентилировать, вдруг, кто-то уже у нас с похожим сталкивался могу потом ссыль (если ваш админ позволит) бросить на обсуждения.

СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2018 8:27 am 
Ветеран

rom писал(а):
Ребята, не усложняйте. ...........просто хотел упростить себе немного жизнь и возможно помочь людям живущим в этой квартире. Думаю, они ни сном, ни духом, а возможно и интернетом пользоваться не умеют. Просто, если кто-то проходит часто мимо, или живёт в соседей парадной, или доме, подойти к домофону и передать на словах что с жилыми метрами что-то не то и возможно дать мой телефон и/или эл.почту. Либо чтобы они сходили в ЖЭК, МФЦ, или Росреестр глянули. Ситуация для меня самого совсем не ясна, как такое получилось, я пока концов не нашёл. Самое хреновое, что я могу предположить, что кто-то от моего имени, возможно с "левой" генерал. доверенностью что-то мутит.

А кто усложняет?
Черкни в личку номер квартиры, свои контакты и жди результата.

BLACK ANGEL писал(а):
Таких кренделей надо вывозить за город и проводить воспитательную беседу.

Увы, соскочил.

СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2018 12:44 pm 
Модератор

Баллы репутации: 30

rom писал(а):
Самое хреновое, что я могу предположить, что кто-то от моего имени, возможно с "левой" генерал. доверенностью что-то мутит. Но я не очень понимаю, каким образом в вашем городе?

А такая доверенность в природе существует?

Если да, то на чьё имя?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2018 4:01 pm 

1. я такой доверенности не давал;
2. паспорт не терял;
3. чтобы такую доверенность выдать, должен быть «свой» нотариус, который пойдёт на подобный подлог. Стоимость по кадастру квартиры 1.148689 руб. (по рыночной наверняка меньше), ½ - это ~500 т.р., вряд ли какой-нибудь нотариус будет пачкаться из-за такой незначительной суммы;
4. я так понимаю (если существует такая доверенность) должна быть на моё имя, либо на полного моего тёзку.

Всё-таки надеюсь, что это просто сбой в система ввода данных.

Добавлено спустя 36 минут 51 секунду:
Re: Re:
bars писал(а):
rom писал(а):
Ребята, не усложняйте. ...........

А кто усложняет?
Черкни в личку номер квартиры, свои контакты и жди результата.

Отправил в лс.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 12:45 am 
Site Admin

rom писал(а):
Кстати, я завтра-послезавтра (сегодня уже лень) буду у себя на крупном питерском форуме ситуёвину вентилировать, вдруг, кто-то уже у нас с похожим сталкивался могу потом ссыль (если ваш админ позволит) бросить на обсуждения.

Кидайте, интересно почитать. У меня у самого есть тезка в Нижнем Новгороде с датой рождения как у меня - должник. Постоянно что-то арестовывают.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]