Неофициальный сайт города Шарья

Форум города Шарья
Текущее время: Пн окт 22, 2018 2:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Готовы ли вы посетить данное мероприятие?
Буду участником 20%  20%  [ 4 ]
Буду зрителем 50%  50%  [ 10 ]
Не пойду 30%  30%  [ 6 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 3:28 am 
Ветеран

Баллы репутации: 155

Повысить репутациюПонизить репутацию
Февральские старты

https://www.youtube.com/watch?v=yQdRT48_GLA

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 5:20 am 
Ветеран

Баллы репутации: 104

на белой шахе не совсем адекват видимо.под знак на парковской обгон запрещен совершает обгоны

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 8:32 am 
Ветеран

Баллы репутации: 75

УУПс! все мы грешны...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 7:47 pm 
Ветеран

Баллы репутации: 104

delfina писал(а):
УУПс! все мы грешны...

так то да :bic:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 8:40 pm 
Ветеран

Баллы репутации: 188

Не буду создавать отдельную тему:

25 января 2015 ждем всех желающих принять участие в ежегодных зимних любительских автогонках в г. Мантурово!
Справки в ЛС или по телефону: 895З65З7777

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 12:00 pm 
Ветеран

Забанен: за 3 предупреждений
Баллы репутации: -23

Купил свежую "Избушка" почитал статью "Без призов не остался никто". :idnk:

".... Организаторы стараются привлечь молодёжь к техническим видам спорта. Чтобы они не пиво пили в подъездах, а занимались делом. У нас слишком много всяких футболистов..... а этот вид спорта в загоне..... Я спросил у Павла Овчинникова о планах........ есть желание организовать "Джип-спринт......" посвящённый......"

После таких слов, думаю, те, кто пил пиво в подъездах перейдут от безысходности своего существования "с горя" на водку или на ещё на что-то........ Нет у них, к сожалению, таких пап, чтобы джипы покупали, да ещё для спринта, :idnk: для, якобы, чтоы "ДЕЛОМ" "занимался" их отпрыск (на Джипе обгонял тупо сынка очередного папика :fool: )....... странное, однако, ДЕЛО. shok

ЗЫ. Навеяло: "Для хорошего, для рыбака, удочка только нужна и река". ;)

СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 1:32 pm 
Ветеран

Pisar писал(а):
Купил свежую "Избушка" почитал статью "Без призов не остался никто". :idnk:

".... Организаторы стараются привлечь молодёжь к техническим видам спорта. Чтобы они не пиво пили в подъездах, а занимались делом. У нас слишком много всяких футболистов..... а этот вид спорта в загоне..... Я спросил у Павла Овчинникова о планах........ есть желание организовать "Джип-спринт......" посвящённый......"

После таких слов, думаю, те, кто пил пиво в подъездах перейдут от безысходности своего существования "с горя" на водку или на ещё на что-то........ Нет у них, к сожалению, таких пап, чтобы джипы покупали, да ещё для спринта, :idnk: для, якобы, чтоы "ДЕЛОМ" "занимался" их отпрыск (на Джипе обгонял тупо сынка очередного папика :fool: )....... странное, однако, ДЕЛО. shok

ЗЫ. Навеяло: "Для хорошего, для рыбака, удочка только нужна и река". ;)

Pisar, как мне нравится ваша манера получать информацию на 10%, а обосрать на 100% :-D
А по теме: в статье, как и во многих СМИ, половина "отсебятины", виной тому наверное то, что интервью у меня брали "по телефону" (!), хотя я сам настаивал на встрече. Про участиков - "папеньких сынков" к сожалению недоброжелателей - не было, можете убедиться, прочитав имена и фамилии в результатах. Мы ничего не скрываем и настаиваем на том, что технические виды спорта нужны, пусть и в таких проблемных регионах, как наш.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 3:04 pm 
Ветеран

mugger писал(а):
Pisar, как мне нравится ваша манера получать информацию на 10%, а обосрать на 100% :-D
А по теме: в статье, как и во многих СМИ, половина "отсебятины", виной тому наверное то, что интервью у меня брали "по телефону" (!), хотя я сам настаивал на встрече. Про участиков - "папеньких сынков" к сожалению недоброжелателей - не было, можете убедиться, прочитав имена и фамилии в результатах. Мы ничего не скрываем и настаиваем на том, что технические виды спорта нужны, пусть и в таких проблемных регионах, как наш.

По-русски, это называют "правда-матка". И не надо неиствовать и ругаться матом, если она (правда) Вам глаза режет. Иначе Вы бы ответили более лояльно и рассудительно. ;) Ну да ладно, что имеем, то и есть......

Поставьте себя на место молодого паренька, у которого родители не имеют возможности не только велосипед сыну купить, а и хлебушек кушают не всегда с маслом. Его более "упакованные" сверстники в школе при нём хвастаются успехами "джиповождения" и впечатлениями от очередной (которая уже "им нАдАела", лучше бы телефон заменить) поездки в Тайланд.

Я ЗА технические виды спорта, обеими руками и ногами. В своё время занимался авиамоделизмом. Дёшево было и интересно. Пара реечек, бумажек, ну и руки да голова..... и никаких понтов.

Лучше бы уж в ногомяч учились играть......

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 7:10 pm 
Ветеран

Pisar писал(а):
По-русски, это называют "правда-матка". И не надо неиствовать и ругаться матом, если она (правда) Вам глаза режет. Иначе Вы бы ответили более лояльно и рассудительно. ;) Ну да ладно, что имеем, то и есть......

Вот именно! Я ответил своей "правдой маткой", ибо 90% ваших сообщений - негатив :) Где вы увидели мат, не знаю, пожалуй нужно внимательнее читать.

Pisar писал(а):
Поставьте себя на место молодого паренька, у которого родители не имеют возможности не только велосипед сыну купить, а и хлебушек кушают не всегда с маслом. Его более "упакованные" сверстники в школе при нём хвастаются успехами "джиповождения" и впечатлениями от очередной (которая уже "им нАдАела", лучше бы телефон заменить) поездки в Тайланд.

А про социальное неравенство - это пожалуй не новость ни для кого. Хочу подчеркнуть - соревнования хоть и любительские, но участвовать в них школьники (в том числе и "папеньки сынки") не могут в принципе, т. к. по регламенту необходимы водительские права.
Без интереса людей, подрастающего поколения (не только участников соревнований) к автоспорту не вырастит страна грамотных инженеров, механиков, технических специалистов. Именно такую цель ставил автоспорт в СССР.
Pisar писал(а):
Пара реечек, бумажек, ну и руки да голова.....

согласен, полезно. А вот собственноручно сделанная радиоуправляемая модель - другой уровень, другие перспективы :)

Надо с чего-то начинать, не бояться что-то сделать, пусть на первый раз и плохо.. Но не сидеть на месте и осуждать начинания других.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 8:18 pm 
Ветеран

mugger писал(а):
.....90% ваших сообщений - негатив.....

Не я такой, жизнь такая. :idnk: Не так ли?
Не люблю, понимаете ли, ни "украшательств" ни то, как в свете последних наших политических передряг, СМИ пытаются выдавать желаемое за действительное....... Аж противно, порой, честное слово.
Что касается "социального неравенства".....до добра оно не доведёт, больше и сказать нечего.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
mugger писал(а):
.....Без интереса людей, подрастающего поколения (не только участников соревнований) к автоспорту не вырастит страна грамотных инженеров, механиков, технических специалистов. Именно такую цель ставил автоспорт в СССР.....

Очень некорректный пример. Разница в том, что в те времена для приобщения к любому спорту фактически необходимо было только желание, без никакой меркантильности.
....За школу платим, за институт. Ощущение, что государству не нужны ни инженеры, ни специалисты, ни механики......А толдычим про какое-то там импортозамещение. Как всё это понимать? Не знаю.

СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 10:39 pm 
Ветеран

Pisar писал(а):
Очень некорректный пример. Разница в том, что в те времена для приобщения к любому спорту фактически необходимо было только желание, без никакой меркантильности.
....За школу платим, за институт. Ощущение, что государству не нужны ни инженеры, ни специалисты, ни механики......А толдычим про какое-то там импортозамещение. Как всё это понимать? Не знаю.

Ах да, я и забыл, что все плохо.
Пора уже 1991 г. понять, что государство уже не то, что раньше.. Но почему нельзя изменить ситуацию? Опять сидеть на месте и ныть про платное образование? Как раз в нынешнее время - отсутствие желания - вот главная проблема. Корректный пример, и направление правильное, только понять это дано не каждому :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 11:08 pm 
Ветеран

mugger писал(а):
.....Но почему нельзя изменить ситуацию? Опять сидеть на месте и ныть про платное образование? Как раз в нынешнее время - отсутствие желания - вот главная проблема. Корректный пример, и направление правильное, только понять это дано не каждому :)

Я не о том.
Где-то видел видео о "выпрашивании" у Администрацию денег на авто-спорт-клуб.
По мне, если и будут деньги, то грамотнее их использовать не на авто-спорт, а на, например, закупку инвентаря для "просто" (без авто-мото) спортивной школы. От этого, думаю, пользы будет больше "во всех планах". И для бОльшего числа людей.

Я ЗА житие ПО СРЕДСТВАМ! ЗА грамотное адекватное вложение скудных средств в наше смутное время.!

СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 12:01 am 
Ветеран

Pisar писал(а):
Я не о том.
Где-то видел видео о "выпрашивании" у Администрацию денег на авто-спорт-клуб.
По мне, если и будут деньги, то грамотнее их использовать не на авто-спорт, а на, например, закупку инвентаря для "просто" (без авто-мото) спортивной школы. От этого, думаю, пользы будет больше "во всех планах". И для бОльшего числа людей.

Я ЗА житие ПО СРЕДСТВАМ! ЗА адекватное вложение скудных средств в наше смутное время.!

Не понимаю тогда, к чему весь этот разговор. Денег мы ни с кого не выпрашиваем, организация соревнований большей частью наша забота. Планируется создание клуба (НКО). На добровольной основе и без цели получения прибыли. Об этом еще год назад говорилось :)
Кстати и мы за "житие ПО СРЕДСТВАМ", никто проф. оборудования не покупал, своей трассы нет, так что и нечем "понтоваться"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 12:05 am 
Ветеран

Просто довольно часто некие личности, комментируя Ваши гонки, стараются упрекнуть Администрацию в НЕ оказании помощи сему действу. Например отказ проведения "гонок" в Шарье.

СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 12:16 am 
Ветеран

Pisar писал(а):
Просто довольно часто некие личности, комментируя Ваши гонки, стараются упрекнуть Администрацию в НЕ оказании помощи сему действу. Например отказ проведения "гонок" в Шарье.

Вот это уже другой разговор. Тут как раз помощь не нужна. "Лучшая помощь - не мешать". Место хотя бы выделить и ВСЕ. Да и это уже не нужно. 10 совещаний в администрации г. Шарья или один-два звонка г. Мантурово? Что выбрать? Пожалуй пока ничего. Поэтому мы еще не обращались в администрацию, чтобы получить "отказ". Сложная тема для форума :(

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]