Неофициальный сайт города Шарья

Форум города Шарья
Текущее время: Сб дек 15, 2018 1:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: встреча с губернатором-вид снизу
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 8:28 am 

Баллы репутации: 10

Повысить репутациюПонизить репутацию
встреча с губернатором-вид снизу

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 6 секунд:
как мне стало известно со слов участника встречи, 11 января в 12 часов дня по инициативе ОБЛ и К состоялась встреча г.Ситникова с группой лиц (Лукачевы,Отец Димитрий,г.Овчинников-историк и краевед,Захарин Сергей-предприниматель,,К.Самуйлов,Рассказов М.-предприниматель,и Попов Сергей),ну естественно пресса ,ТВ Главы администрации со "свитой" вопросов на повестке было 3
1.Развитие брендовости нашего региона(историко-археологическая деятельность в наших краях по марийскому вопросу) Докладивали по вопросу Дина Лукачева и Овчинников.Несмотря на эмоциональность выступления Лукачевой и множество исторических фактов приведенных Овчинниковым по марийским "следу" на земле среднего поветлужья ,реакция губернатора была сдержанной,которая основывалась на неподтвержденности данных исторических фактах и опасения возникновения некоторых проблем религиозного характера.Однако удалось договориться о том, что губернатор обратиться В КГУ для прояснения этого вопроса.
2.По второму вопросу о развитии Парка докладывал г Самуйлов.Вообще этот вопрос вызвал бОльшее понимания со стороны областного начальства.Развернулась относительно длительная дискуссия по этому вопросу.Губернатор неоднократно обращался к Климову с просьбой поддержать.
Развернулась относительно длительная дискуссия по этому
Вообще сложилось твердое мнение о том что вопросы"зрелищ"занимали и занимают одно из первых мест в планах и деятельности Костромских властей любого уровня.Вспомнили и забытые Фестивали народов поветлужья,почетные места занимаемые нашими представителями,вообщем парку быть ,фестивали возродить-всем петь и плясать,благо много денег и ума для этого не надо.
Как сказал в шутку один из моих знакомых -"недоплясы и недопевки"-главные недостатки работы многих глав администраций.
3.По третьему вопросу о перспективах экономического развития докладывал М Рассказов.Основывая свое выступление на предположении о том, что в ближайшее время эра лесной промышленности мягко говоря будет завершаться и необходимо уже сейчас думать о других направлениях развития экономики города и региона.Предлагалось создать уже сейчас некую инициативную группу,в состав которой вошли бы как профессионалы в области исследования перспективных направлений развития нашего региона так наши власти и представители бизнес сообщества.Однако по реакции Губернатора неизвестно поддерживал он эту идею он или нет,однако прогноз ,что у лесной промышленности в регионе осталось 10-15 лет, высказанный Рассказовым Михаилом, он посчитал слишком пессемистичным,не высказывая однако своих временных прогнозов на этот счет.
По видимому как областная так и местная администрация либо искренне уверена в длительных если не сказать в бесконечных по времени перспективах развития и функционировании лесной отрасли,либо просто не хотят видеть этой проблемы.Правда г.Ситников адресовал инициаторов встречи обращаться по этому вопросу в Торгово-промышленную палату области ,но какой то знАчимой заинтересованности к этому вопросу со стороны области заметно не было.

Ну еще до встречи задавали вопросы про газ.Как пояснил один из чиновников обл администрации газ планируется в 2014 году,строительство задерживается всвязи с тем что "Газпром" передает свои обязательства по этому вопросу другой организации.Вообщем наше дело-"труба"
Ну что еще -были подарки .Подарили: Климов-кружку и тарелку, как поняли присутствующие с изображение ежика Гоши,подарил Торопов 3 х хлебных симпатичных ежиков,инициаторы подарили несколько исторических книг и этюд работы Разумова с видом на предполагаемую столицу марийского княжества -Зубовскую церковь в д.Притыкино
Ну вообщем то и все результаты

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 10:55 am 
Ветеран

Забанен: за 3 предупреждений
Баллы репутации: 458

Как я понял, главная задача наших властей не дороги-детсады, а срочное продвижение в бренды "марйского ёжика"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 11:17 am 
Ветеран

Баллы репутации: 117

oldmen, не валите все в кучу. Марийская тема - наша тема, нашей инициативной группы. А ежик - это официальный бренд города. И то, и другое неплохо, и пусть будет, тем более, мы свою тему развиваем, не рассчитывая на матпомощь. Своими силами, так сказать. Ежик в том виде, в каком это дело Андрей Герман развивает- для детей, для праздников, тоже определенную нишу занял, вполне привлекательную.
А дороги-детсады...Очередной повод попинать власть...Нафиг вам это надо? Помогли Захарову с мостом- респектище! Помогли ярмарку провести- спасибо большое.
FISERMAN, во-первых, я не Дина, я - Диана. А во-вторых, главный "месседж" моего выступления - Одной стороне не надо бояться поделиться ответственностью, другой стороне - брать на себя ответственность.
Захотят - услышат.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 12:12 pm 
Ветеран

Баллы репутации: 188

Не надо было сажать людей за стол, занимающихся разными направлениями. Ни к какой единой позиции они не придут. ИМХО встреча неудачна, непонятно почему губернатор выделил так мало времени. И еще непонятней активность жителей города ((

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: встреча с губернатором-вид снизу
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 12:57 pm 
Бывалый

Баллы репутации: 18

вот ничего себе - мало! Целый день, что ли посвятить культуре и развитию. Там такая повестка визита была, что как бы успеть! Главное, что требовалось - он сделал. Местному руководству дал сигнал кому и кого поддерживать (и парк, и бренд и Предтеченскую ярмарку, и фестиваль "Поветлужье", который почему-то записали в утраченный, хотя район из последних сил его каждый год поддерживает и проводит, совместно с нижегородцами.). А болтологией заниматься больше часа - ну это трата времени, на мой взгляд. Что касается, лесной отрасли, мне помнится 15 лет назад еще говорили, что всё - закат эпохи. И где??? многие не смотря на все трудности на плаву. Кто лучше, кто хуже. Но это уже другой разговор.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 1:07 pm 
Ветеран

Долго размышляла, нужно ли вообще этой встречи на форуме касаться, но, раз уж Фишерман затеял, расскажу «как это было»:

Так получилось, что мы увлеклись темой краеведческой, в частности, историей Поветлужья. Тема эта, на наш взгляд органично укладывается в дело по превращению единственного пока, на мой взгляд, места, где хоть как-то можно организовывать отдых горожан. И не просто «качели-карусели», а в единой концепции (как в Мышкине, к примеру), чтобы было интересно, современно. Наша история, имхо, тут бесценна.

В конце декабря Ситников пригласил блогеров костромского форума на встречу. Мы воспользовались приглашением. Как итог - получили обещание губернатора «приехать в Шарью, причем не на один день, кроме прчего, встретиться и с нами, все по-хорошему обсудить».

Ситников обещание в части приезда и встречи сдержал. Повестку согласовали заранее, участников тоже, предполагаемый формат – круглый стол. К обсуждению мы предложили вопросы, которые считаем нужными и важными, Ситников тоже, раз одобрил эту повестку. Получилось то, что получилось, и уж точно не по нашей вине.

Встреча была начата с опозданием минут на сорок, и перед тем, как начать, было сказано: «Шнеля, шнеля!» Не знаю, кто как, но я от подобных установок теряюсь сразу. Народу пришло немеренно, журналисты и пр.

mugger
Повлиять на заранее согласованную повестку дня встречи, проходящей в стенах администрации, я так понимаю, могли только вы, раз в этой теме отписались, что же не пришли, и не разрулили все как следует? От вас такая подножка знаете, как ранит?

Насколько понимаю, встреча действительно прошла неудачно, потому что единственный человек в администрации, на чье понимание можно было рассчитывать, весьма эмоционально отреагировал: «Вы такого наворотили…»
Жаль, конечно. Потому что очень сложно существовать в атмосфере тотального непонимания. Мне лично не надо ни должностей, ни еще чего-то меркантильного, если кому-то чего-то такое видится. Вот вы сказали как-то, «я хочу в Парке просто гулять». Вот и я тоже просто хочу, чтоб в городе было чуточку красивее и интереснее, пунктик у меня такой. И кое-что из этого получается. Вот хоть какой-то пяточек в Парке есть украшенный. Горочка, пара лавочек. Кому от этого хуже???

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 3:57 pm 
Ветеран

Баллы репутации: 188

Дарья писал(а):
mugger
Повлиять на заранее согласованную повестку дня встречи, проходящей в стенах администрации, я так понимаю, могли только вы, раз в этой теме отписались, что же не пришли, и не разрулили все как следует? От вас такая подножка знаете, как ранит?

стоп. стоп. стоп.
Какая подножка? Я всего лишь, выслушав мнения о встрече, дал оценку произошедшему. И она неизменна - нельзя собирать бизнесменов и культурно заинтересованных людей на таких встречах. Лучше организовать 2 встречи или не организовывать вообще. Лично я не пошел на встречу, т. к. в тот момент не располагал таким кол-вом свободного времени. И не пожалел об этом. Губернатор мне не симпатизирует, и если сильно надо, напишу в интернет-приемную :)
Простите ради Бога, если каким-то образом обидел Вас своим высказыванием.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 4:07 pm 
Ветеран

Баллы репутации: 104

Kareglazaya писал(а):
вот ничего себе - мало! Целый день, что ли посвятить культуре и развитию. Там такая повестка визита была, что как бы успеть! Главное, что требовалось - он сделал. Местному руководству дал сигнал кому и кого поддерживать (и парк, и бренд и Предтеченскую ярмарку, и фестиваль "Поветлужье", который почему-то записали в утраченный, хотя район из последних сил его каждый год поддерживает и проводит, совместно с нижегородцами.). А болтологией заниматься больше часа - ну это трата времени, на мой взгляд. Что касается, лесной отрасли, мне помнится 15 лет назад еще говорили, что всё - закат эпохи. И где??? многие не смотря на все трудности на плаву. Кто лучше, кто хуже. Но это уже другой разговор.

как это где закат лесной отрасли?вы видимо вообще ничего не знаете про это.про то что лес возят из вологодской и кировских областей,т.к у нас его нет,а если и есть остатки, то цена на делянки и вырубку зашкаливает.поэтому лес дешевле привезти из другой области.идем дальше.вырубая лес многие лесорубы не оставляют промежуточных деревьев на осеменение вырубая все подчистую как в степи.идем дальше.незаконное вырубание леса идет в таких масштабах,что от цифр вам станет плохо.так что нет у нас в округе хорошего леса.из лесовоза в 20 кубов дай бог на дело типа оцилиндровки пойдет 3 бревна,остальное все закорючки да раскривушки.вот вам и не закат лесной отрасли!парк парком,я конечно рад за его развитие но первоочередное это не только места отдыха но и места определения детей.детские сады.не имея связей ,я не знаю в какой из детских садов мой ребенок попадет через 2 года.а если и попадет то с подачи взятки.приучили же!а дороги?еще пару тройку лет и всё,все сядем на лошадей да на телеги.ну и на велосипед у кого он есть.да можно бесконечно перечислять проблемы нашего города.про газ можно вообще не спрашивать.сделано 14 км участка из 189 если не ошибаюсь.ждемс к 2023 му году такими темпами.

СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 4:46 pm 
Частый гость

Баллы репутации: 25

kasper писал(а):
Kareglazaya писал(а):

как это где закат лесной отрасли?вы видимо вообще ничего не знаете про это.про то что лес возят из вологодской и кировских областей,т.к у нас его нет,а если и есть остатки, то цена на делянки и вырубку зашкаливает.поэтому лес дешевле привезти из другой области.идем дальше.вырубая лес многие лесорубы не оставляют промежуточных деревьев на осеменение вырубая все подчистую как в степи.идем дальше.незаконное вырубание леса идет в таких масштабах,что от цифр вам станет плохо.так что нет у нас в округе хорошего леса.из лесовоза в 20 кубов дай бог на дело типа оцилиндровки пойдет 3 бревна,остальное все закорючки да раскривушки.вот вам и не закат лесной отрасли!парк парком,я конечно рад за его развитие но первоочередное это не только места отдыха но и места определения детей.детские сады.не имея связей ,я не знаю в какой из детских садов мой ребенок попадет через 2 года.а если и попадет то с подачи взятки.приучили же!а дороги?еще пару тройку лет и всё,все сядем на лошадей да на телеги.ну и на велосипед у кого он есть.да можно бесконечно перечислять проблемы нашего города.про газ можно вообще не спрашивать.сделано 14 км участка из 189 если не ошибаюсь.ждемс к 2023 му году такими темпами.

Из промышленного города ,превращаемся в город скомарохов.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 9:52 pm 

Баллы репутации: 10

Есть в этой встрече неоспоримый плюс-то, что в кои то веки удалось сделать это без администрации,напрямую.Надо использовать такие возможности, усиливая важность и актуальность подобного рода встречь, продолжать их проводить по возможности.А то ведь до наших местных "бояр"не достучаться,ни одной встречи с предпринимателями путевой не провели в прош году,так хоть может совесть ихнюю "напрягут" ,а могет и еще чего

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 10:53 pm 
Частый гость

Баллы репутации: 77

FISERMAN писал(а):
А то ведь до наших местных "бояр"не достучаться,ни одной встречи с предпринимателями путевой не провели в прош году,так хоть может совесть ихнюю "напрягут" ,а могет и еще чего

Особенно отдел экономики, а именно дама, что на месте Ларисы Аркадьевны отличилась. День предпринимателя провалили, на ярмарке с месными предпринимателями переругалась, всемерная поддержка случайных, типа "предпринимателей" при полном игнорировании предпринимателей законных. По моему, между предпринимателями и эконом.отделом образовалась пропость, и она растет. Или я ошибаюсь?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 11:18 pm 
Ветеран

dimitras писал(а):
Из промышленного города ,превращаемся в город скомарохов

kasper писал(а):
парк парком

У меня, может паранойя помноженная на маразм, но я между строк читаю - занимаетесь фигней, лучше бы занялись ... (дорогами, садиками, деревообработкой, экономикой), вставьте, кому что нравится. Почему я должна заниматься тем, что кажется важным вам? Может, вы dimitras, займетесь, наконец, серьезным делом? Найдите инвестора, договоритесь с губернатором, построят у нас завод, хорошо бы мерсы (круто!) выпускающий, или бентли (еще круче!)
kasper, у вас есть свое видение того, что происходит в городе, организуйте круглый стол на эту тему, пригласите того, кого считаете нужным, обсудите то, что считаете первоочередным.
Я такой же рядовой житель Шарьи, как и вы, уважаемые! Вы хотите, чтобы я за вас важные для вас проблемы поднимала?
Пока что все, что могу - чучелко нарядить в Парке, елочку. Может, и фигня. конечно, но фигня реальная,и ее осуществить я могу, и осуществляю, а стопятьсот раз повторять, как "все плохо", и ничего не делать при этом, конечно, занятие более благодарное, придраться-то не к чему, ничего же не сделано.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 11:29 pm 

Баллы репутации: 2

если ничего не делать, а думать о продуктивности работы, то лучше не станет.
Любой опыт хорош.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 11:38 pm 
Частый гость

Баллы репутации: 22

Дарья
+1

СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 8:39 am 
Частый гость

Дарья писал(а):
dimitras писал(а):
Из промышленного города ,превращаемся в город скомарохов

kasper писал(а):
парк парком

У меня, может паранойя помноженная на маразм, но я между строк читаю - занимаетесь фигней, лучше бы занялись ... (дорогами, садиками, деревообработкой, экономикой), вставьте, кому что нравится. Почему я должна заниматься тем, что кажется важным вам? Может, вы dimitras, займетесь, наконец, серьезным делом? Найдите инвестора, договоритесь с губернатором, построят у нас завод, хорошо бы мерсы (круто!) выпускающий, или бентли (еще круче!)
kasper, у вас есть свое видение того, что происходит в городе, организуйте круглый стол на эту тему, пригласите того, кого считаете нужным, обсудите то, что считаете первоочередным.
Я такой же рядовой житель Шарьи, как и вы, уважаемые! Вы хотите, чтобы я за вас важные для вас проблемы поднимала?
Пока что все, что могу - чучелко нарядить в Парке, елочку. Может, и фигня. конечно, но фигня реальная,и ее осуществить я могу, и осуществляю, а стопятьсот раз повторять, как "все плохо", и ничего не делать при этом, конечно, занятие более благодарное, придраться-то не к чему, ничего же не сделано.

Да у вас параноя и маразм ,если вы проблемы ,которыми должно заниматься руководство города хотите спихнуть на население.Если я буду искать инвесторов ,строить садики и заводы ,тогда зачем мне нужна власть ?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 8:39 am 
Бывалый

Баллы репутации: 18

как это где закат лесной отрасли?вы видимо вообще ничего не знаете про это.про то что лес возят из вологодской и кировских областей,т.к у нас его нет,а если и есть остатки, то цена на делянки и вырубку зашкаливает.поэтому лес дешевле привезти из другой области.идем дальше.вырубая лес многие лесорубы не оставляют промежуточных деревьев на осеменение вырубая все подчистую как в степи.идем дальше.незаконное вырубание леса идет в таких масштабах,что от цифр вам станет плохо.так что нет у нас в округе хорошего леса.из лесовоза в 20 кубов дай бог на дело типа оцилиндровки пойдет 3 бревна,остальное все закорючки да раскривушки.вот вам и не закат лесной отрасли!парк парком,я конечно рад за его развитие но первоочередное это не только места отдыха но и места определения детей.детские сады.не имея связей ,я не знаю в какой из детских садов мой ребенок попадет через 2 года.а если и попадет то с подачи взятки.приучили же!а дороги?еще пару тройку лет и всё,все сядем на лошадей да на телеги.ну и на велосипед у кого он есть.да можно бесконечно перечислять проблемы нашего города.про газ можно вообще не спрашивать.сделано 14 км участка из 189 если не ошибаюсь.ждемс к 2023 му году такими темпами.[/quote]

Вы как-то пессимистически настроены. То-то у нас арендаторы и лесопереработчики крузаки каждый год меняют, ох, наверно, жить им не на что!!! Я и не говорю, что проблем нет. А на дармовой лес, который был в 90-х никто уже давно и не рассчитывает.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 8:50 am 
Частый гость

Напрмер ЛПК отказалось от заготовки ,занимается только скупкой ,то есть им стало самим невыгодно заготавливать лес в делянках.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 9:54 am 
Ветеран

dimitras, не обижайтесь.
dimitras писал(а):
вы проблемы ,которыми должно заниматься руководство города хотите спихнуть на население

Нет. я хочу участвовать в процессе создания механизмов, способных оказывать влияние на то, чтобы власть искала инвесторов, строила садики и ремонтировала дороги. Вот тот путь, который я вижу, я планомерно по нему двигаюсь. Пока что их нет ни одного. Вы, может, назовете?

Хотите, пойдем вместе? Можете предложить свой. А меня достало, что все, кому не лень, указывают, что тебе делать. До смешного ведь доходит, люди в Парке дорожку расчищают, а к ним подходят и указывают, что лучше вот тут вот грести. Бери лопату, да греби, где хочешь.

Понимаете, указывая мне, что делать, чем заниматься, вы делаете все , чтобы обрубить все возможности" создания механизмов, способных оказывать влияние на то, чтобы власть искала инвесторов, строила садики и ремонтировала дороги".
Ведь только мы с вами это можем сделать, ну и еще 30 тысяч наших земляков.

А власть ругать, особенно городскую, ну какой смысл. Как эта ругань что-то изменить. на что-то повлиять может. Только ожесточает чиновника, и мотивирует его сплотиться в такую "могучую кучку", ломом не расколешь. А кроме всего прочего, чиновники такие же люди, в одном городе живем. Почему вы считаете, что они могут что-то изменить и не меняют? Из вредности? Да что кругом, одни сволочи, что ли?

Берите, наконец, ответственность и за ту власть, которую имеем, если вы гражданин, а не электорат.

СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 10:12 am 
Частый гость

Дарья писал(а):
dimitras, не обижайтесь.
dimitras писал(а):
вы проблемы ,которыми должно заниматься руководство города хотите спихнуть на население

Нет. я хочу участвовать в процессе создания механизмов, способных оказывать влияние на то, чтобы власть искала инвесторов, строила садики и ремонтировала дороги. Вот тот путь, который я вижу, я планомерно по нему двигаюсь. Пока что их нет ни одного. Вы, может, назовете?

Хотите, пойдем вместе? Можете предложить свой. А меня достало, что все, кому не лень, указывают, что тебе делать. До смешного ведь доходит, люди в Парке дорожку расчищают, а к ним подходят и указывают, что лучше вот тут вот грести. Бери лопату, да греби, где хочешь.

Понимаете, указывая мне, что делать, чем заниматься, вы делаете все , чтобы обрубить все возможности" создания механизмов, способных оказывать влияние на то, чтобы власть искала инвесторов, строила садики и ремонтировала дороги".
Ведь только мы с вами это можем сделать, ну и еще 30 тысяч наших земляков.

А власть ругать, особенно городскую, ну какой смысл. Как эта ругань что-то изменить. на что-то повлиять может. Только ожесточает чиновника, и мотивирует его сплотиться в такую "могучую кучку", ломом не расколешь. А кроме всего прочего, чиновники такие же люди, в одном городе живем. Почему вы считаете, что они могут что-то изменить и не меняют? Из вредности? Да что кругом, одни сволочи, что ли?

Берите, наконец, ответственность и за ту власть, которую имеем, если вы гражданин, а не электорат.

Я не собираюсь не за кого брать отвественность. Я лишь за то, чтобы : если я заплатил за уборку снега, горячую воду или вывоз мусора, то снег должен убираться, вода - литься, а мусор — вывозиться ,в том числе и заниматься поисками инвесторов. Так живет весь мир.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 10:38 am 
Ветеран

Баллы репутации: 155

dimitras писал(а):
если я заплатил за уборку снега, горячую воду или вывоз мусора, то снег должен убираться, вода - литься, а мусор — вывозиться ,в том числе и заниматься поисками инвесторов. Так живет весь мир.

"Весь мир", кроме того что "заплатил" за услуги, через различные механизмы контролирует и воздействует на "реципиента", чтобы услуги были качественными.

СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 2:01 pm 
Частый гость

borisL писал(а):
dimitras писал(а):
если я заплатил за уборку снега, горячую воду или вывоз мусора, то снег должен убираться, вода - литься, а мусор — вывозиться ,в том числе и заниматься поисками инвесторов. Так живет весь мир.

"Весь мир", кроме того что "заплатил" за услуги, через различные механизмы контролирует и воздействует на "реципиента", чтобы услуги были качественными.

Ну и где ваш контроль ? В чем заключается ? В Ежике ?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 2:16 pm 
Ветеран

Баллы репутации: 155

dimitras писал(а):

Да оставьте вы ежика в покое. :) У него своя жизнь.
И не обязательно концентрировать вниманием на слове "контроль".
Есть ещё такие понятия как взаимодействовать, выстраивать диалог, сотрудничать (тот же пример с мостом)

СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 2:28 pm 
Частый гость

borisL писал(а):
dimitras писал(а):

Да оставьте вы ежика в покое. :) У него своя жизнь.
И не обязательно концентрировать вниманием на слове "контроль".
Есть ещё такие понятия как взаимодействовать, выстраивать диалог, сотрудничать (тот же пример с мостом)

То есть если бы не администрация то мост бы не отремонтировали "без ценных указаний "?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 9:24 pm 
Частый гость

Баллы репутации: 75

Дарья
++++++++++ :roul: :roul: :roul:
Мы живем по принципу: Сам я не умею и не хочу, но посоветовать как сделать лучше, могу

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Re: Re:
dimitras писал(а):
То есть если бы не администрация то мост бы не отремонтировали "без ценных указаний "?

Есть опубликованное интервью с Сергеем Захаровым. Почитайте и все поймете, если ЗАХОТИТЕ понять.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 9:46 pm 
Частый гость

korsarR писал(а):
Дарья
++++++++++ :roul: :roul: :roul:
Мы живем по принципу: Сам я не умею и не хочу, но посоветовать как сделать лучше, могу

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Re: Re:
dimitras писал(а):

Есть опубликованное интервью с Сергеем Захаровым. Почитайте и все поймете, если ЗАХОТИТЕ понять.

Я плачу налоги и необязан это делать 10 раз .Вы что ли занимаетесь реальными то делами ? Чем конкретно то ? Или реально дело бренды города на которого как кинется вся РФ смотреть ?

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]