Неофициальный сайт города Шарья

Форум города Шарья
Текущее время: Пт июл 20, 2018 9:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Удовлетворят ли его требования?
Опрос закончился Пт дек 01, 2006 9:21 pm
Да 38%  38%  [ 6 ]
Нет 31%  31%  [ 5 ]
Не знаю 13%  13%  [ 2 ]
Мне безразлично 6%  6%  [ 1 ]
Воздержусь от голосования 13%  13%  [ 2 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 3:57 pm 
Tatyanchik писал(а):
сообщаю вам, что намерен провести акцию гражданского протеста в связи с нарушением моих гражданских прав и неприятием мер со стороны администрации, суда, прокуратуры и ОВД..

Вот так вот, а то вводят людей в заблуждение а они "детишки голодают", "деньги не платят" и тд...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 4:00 pm 
Ветеран

Баллы репутации: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
П Р Е В Е Д
ну дык все равно беззаконие :sad:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 6:37 pm 
Ветеран

Баллы репутации: 260

П Р Е В Е Д, сел бы в автомобиль и съездил к Протасову, спросил бы, чего он хочет, поболтал бы "за жизть". Мог бы и на птицефабрику или в администрацию города... Если действительно интересно. А так не располагая никакой информацией, кроме как с этого форума, да ВК, обсуждение совершенно абстрактно.
Сытый голодного не разумеет. :smile:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 9:05 pm 
Частый гость

Баллы репутации: 0

Видела сегодня Протасова. Изменился, лицо осунулось, прежней уверенности уже нет. Неделя голодовки сказывается.
Опубликованное письмо в ВК, думаю можно не брать в расчет. Ведь ни у кого нет доказательств что Протасов был пьян. Мед. освидетельство никто не делал. А на словах приложить много чего можно. Кстати, проблемы с заработной платой на Птицефабрике были и до пожара. Только пожар удобная позиция, мол беда, денег нет...
А вот Протасову надо что-то менять в своей тактике, как видим голодовка не проняла администрацию...
:oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 9:04 am 
Shov писал(а):
.... А так не располагая никакой информацией, кроме как с этого форума, да ВК, обсуждение совершенно абстрактно.
Сытый голодного не разумеет. :smile:

Мои рассуждения вытекают из противоречивости данных СМИ, так что это не мне минус :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 2:31 pm 
Site Admin

А вот интересно за здоровьем Протасова кто нибудь следит?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Или когда "коньки отбросит" только констатируют факт смерти?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 3:26 pm 
Ветеран

Баллы репутации: 114

говорят к нему скорая каждый день с проверками ездит (слухи)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 3:37 pm 
Site Admin

Чего то не где об этом не слышно (сплетни)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 6:10 pm 
Платят работягам на птичнике копейки и те задерживают. Просто местные князьки оборзели донельзя. Обычно в таких шарагах деньги (хорошие) получают начальник и главбух, остальные их мало интересуют. Господин Шатров гоняет на внедорожнике за 80 штук, а простые люди не могут порой концы с концами свести. В Китае например такого начальника отдали бы под суд. И то что там в ВК пишут-это всё ерунда, нет у нас в Шарье ни объективной газеты, не объективного телевидения, и это всё благодаря таким людям, как Климов и Со.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 6:52 pm 
Ветеран

Птица
Думаю нада искать свидетелей избиения Протасова, и писать телеги в инстанции.
Если официально требований Протасов не предъявлял, то его голодовка бессмысленна

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 7:16 pm 
Модератор

Баллы репутации: 30

VID писал(а):
И то что там в ВК пишут-это всё ерунда, нет у нас в Шарье ни объективной газеты, не объективного телевидения, и это всё благодаря таким людям, как Климов и Со.

Не согласен. Это потому, что у нас люди дальше слов не идут.

Выразить свое недовольство на кухне - это пожалуйста, а сделать что-либо в соответствии со своими убеждениями - этого нет.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 9:41 pm 
Ветеран

Баллы репутации: 155

VID писал(а):
ни объективной газеты, не объективного телевидения

"Свой" мэр, "своя" газета, "своё" телевидение, "свой" суд - КЛАН. Такова система владения и "управления" маленьким городком.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 10:21 pm 
Частый гость

Баллы репутации: 0

Все это грустно, печально, но это наша действительность. Мне до сих пор интресно, кто ходил на выборы и голосовал за Климова, ведь все видели что он сделал с ПОЖКХ.
:oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 11:05 pm 
Частый гость

Баллы репутации: 35

Да ладно что тут говорить про Климова взять ту же самую Переверзеву (глава самоуправления г.Кострома) тоже самое яблочко что и Климов. Как говориться все они одного замеса!!! И ни кому нет дела вобще что твориться в области не говоря уж и про город!!!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 12:10 am 
Вот тут Протасов написал пару страниц специально для размещения на форуме. Перепечатываю слово в слово:
[b] " Протасов 22.11.2006
В районной администрации по поводу моей акции был разговор с 16 до 17 часов. Присутствовали, кроме меня:
глава администрации, прокурор, юрист р-ной администрации, глава р-ной думы, редактор газеты "Ветлужский край". Говорили в основном лозунги, просили принять во внимание тяжёлое положение фабрики и оставить её в покое. Задолженность по з/п, якобы погасит Шатров до нового года. Гарбер подтвердил, что действительно з/п не выплачена за сентябрь (частично-64%), действия мои законны и препятствовать мне больше никто не будет.
Глава района: это вне компетенции администрации...
Дума: чем мы можем помочь?..
Юрист: готова составить и унести заявление в суд.
Гарбер: судья готов рассмотреть.
Редактор ВК: действия Протасова незаконны, это популизм и дешёвая рекламма.
Я принял решение сделать ещё один шаг навстречу и раз уж они готовы помоч (юрист), то подать заявление в суд: а) по факту не выплат з/п работникам, от себя лично в пользу третьих лиц (есть такая статья в законодательстве.
б) по поводу избиения.
в) по поводу недочисления з/п.
г) по поводу клеветы в "Ветлужском крае" (поскольку появились наконец свидетели и позвонили)
д) по поводу возмещения морального и материального ущерба.
В дни принятия судьёй дела к рассмотрению, снять голодовку и демонтировать "объект".
Дальше действовать согласно ГПК.
Это решение принято потому, что мне кажется, что общественное мнение уже сложилось, а через неделю-две всех будет просто раздражать эта зелёная палатка.
Все мои требования изложены в Рив-экспресс, там же открытое письмо Шатрову.
Первопричиной явилось не невыдача з/п мне и моей жене, их то я добился, хоть и не сразу, а хамство и феодальный строй на птиц/ф, вседозволенность Шатрова. То, что меня избили я пережил спокойно, хоть мне это и непривычно. Кто-то сказал: Привлечь внимание центральных СМИ, а уже затем действовать по закону. На данном этапе я и собираюсь так поступить. В любом случае, господа, спасибо за внимание к моей персоне- Вы мне очень помогли. Даже Гарбер на обсуждении обратил внимание на форум больше, чем на все остальные СМИ. Премного благодарен за советы, а вот информации было достаточно, особенно в 44 "Рив-эк.". Вся остальная информация вторичная. Что хотите услышать- отвечу. Только конкретно по делу, личная жизнь не обсуждается. Хотя анкетные данные сообщу. Кто имеет возможность, приезжайте-расскажу подробно. Кое- кто уже приезжал-услышал.
ВСЕГО. "

Далее материал который был напечатан в Рив-экспр.и на который ссылается Протасов. :eek: :eek: :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Вот этот материал:
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
обращение к директору ЗАО
"Птицефабрика Шарьинская"
Шатрову Е А от Протасова А В.
Господин Шатров. В соответствии с Федеративным законом №54-ФЗ от 19.07.2004г., моим уведомлением в адрес городской администрации от 31.10.2006г. с 14.11.2006года я начинаю бессрочную акцию протеста ввиде бессрочной голодовки. В знак протеста против нарушения моих и третих лиц прав, гарантированых Конституцией РФ, а именно ст., ст 136,142, ТК РФ, 145.1 УК РФ- незаконного увольнения, систематическими недоначислениями, незаконными вычетами ( в частности за июль), а также иными противоправными действиями, которые будут указаны дополнительно.
Акция протеста будет проходить в палатке круглосуточно вплоть до решения вами вопросов по существу, в досудебном порядке, либо в судебном, после проверки компетентными органами обстоятельств и фактов разбирательства.
Сообщаю, что не намерен вести с вами переговоры лично, в качестве посредников готов принять (при их согласии) : представителя президента Костерову Л.В.; редактора газеты "РиЭ" Торопову Н.Н.; адвоката Смирнова ( в случае получения им гонорара не менее 6,5тыс.руб.) ; корреспондентов газеты "ВК" Кужбалову Е. или Крюкову Е. И то только при выполнении моих требований приведенных в п.1, либо при наличии оформленных надлежащим образом гарантий по их исполнению.
НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ. Протасов А.В.

ТРЕБОВАНИЯ
к ЗАО "Шарьинская птицефабрика"
1.Погосить задолжность по з\п за август,сентябрь, октябрь всем работникам ЗАО " Птицефабрика Шарьинская"
2.Возвратить недоплаченую з\п незаконно удерженную ( в т.ч. июле)
3.Привести график выплаты з\п и систему начисления в соответствии с федеральным законодательством
4.Отменить незаконный приказ о моем увольнении и выплатить компенсацию за нанесенный материальный и моральный вред.

:twisted: :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 9:15 am 
вот и требования появились.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 9:16 am 
Ветеран

Баллы репутации: 173

Алексей писал(а):
Даже Гарбер на обсуждении обратил внимание на форум больше, чем на все остальные СМИ.

КРУТО!!!! Инет уже как "четвертая власть" !!!! Мы влияем на власти города!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 11:22 am 
Алексей писал(а):
Что хотите услышать- отвечу. Только конкретно по делу, личная жизнь не обсуждается.

Вопрос Протасову А. В. :
Ответка мне ДяДЬкО на следующие вопросы:
1. Информация в ВК являеться ложью?
2. Считаете ли ВЫ то что написали в открытом письме ваши коллеги, это они сделали под давлением руководства птицефабрики или это горькая правда?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 11:30 am 
Ветеран

Предлагаю эти требования написать на транспаранте, рядом с палаткой. (Вопрос, включает ли в себя разрешение голодать еще и наличие транспорантов??)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 12:26 pm 
Ветеран

Баллы репутации: 155

Andrew писал(а):
Мы влияем на власти города

в инете 1оо человек, в городе живёт в 300 раз больше. Стоит ли предполагать, что власть всерьёз будет интересоваться мнением форумчан? ВК и то читают 6000 чел

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 12:41 pm 
borisL писал(а):
Стоит ли предполагать, что власть всерьёз будет интересоваться мнением форумчан? ВК и то читают 6000 чел

Может ВК читают больше народу, а их мнение мало кто знает, а на форуме можно почитать кто что думает... Может даже задумаються...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 12:46 pm 
Ветеран

П Р Е В Е Д писал(а):
Может ВК читают больше народу, а их мнение мало кто знает, а на форуме можно почитать кто что думает... Может даже задумаються...

ТОЧНА!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 1:18 pm 
Частый гость

Баллы репутации: 35

Да, вот это закрутились новости думаю что точно удовлетворят требования Протасова!!!!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 1:27 pm 
Site Admin

П Р Е В Е Д писал(а):
Может ВК читают больше народу, а их мнение мало кто знает, а на форуме можно почитать кто что думает

Полностью согласен! Причем эти мнения могут все почитать. Не думаю, что прочитав газету кто-то куда то пойдет, неизвестно куда, чтоб высказать свое мнение, которое никто не услышит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 3:33 pm 
Сегодя утром Протасов передал ещё одно письмо для размещения. Цитирую дословно:
Господа форумчане передал для Вас открытое письмо, требования и пояснения по ним. На форуме высказывалось желание помочь. Так вот кто может и желает помочь, то нужно
- заявление в суд составить
- горячую воду (в термос)
- 1*день- свечку (обогрев)
- 2*100руб.* день-телефоны
- распечатки форума
*В принципе - это для КОМФОРТА, обойдусь, т.к. район.администрация "проснулась". Но ,думаю, неделю- две сидеть ещё придётся. Ходить и сидеть стало тяжело.
Всего, буду в палатке.
ТЕЛЕФОНЫ
8-910-923-17-44
8-910-958-12-30

А на словах просил если у кого есть возможность сбросить его письма в СМИ -подредактировать там как-нить и ещё картонные коробки или двп на пол в палатку, а то мокро.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

А в обед передал текст заявления в СМИ с компромисным предложением в адрес район. администрации( они думают над ним уже 2 дня) Короче 1 копия в СМИ, 1 сегодня уйдёт в район. администрацию и 1 вот сдесь:
После разговора с главой районной администрации 22.11.2006 я согласился с предложением юр. помощи, готов прекратить голодовку и снять палатку после того, как суд примет мои заявления о :
- нарушении закона в отношении работников ЗАО п/ф"Шарьинская"
- защите чести и достоинства (Протасов-адм. п/ф)
- о клевете (Протасов-адм. п/ф)
Как быстро это произойдёт, зависит от район. администрации, ведь для того, чтобы "заметить" палатку, напротив здания администрации- понадобилось столько дней!
По статье 116 УКРФ, незаконному увольнению- готов отложить до того времени, когда смогу сам писать и передвигаться. Сейчас на это нет сил.
P.S. Поясняю, заявления должна составить и доставить юрист район. администрации-ОБЕЩАЛА

От себя хочу добавить неважно , что за человек Протасов-важно отношение наших властей к происходящему. Похоже их совсем не волнует, что человек сидит на улице голодает и мёрзнет. Хотя в данный момент только от них зависит(от их расторопности), когда человек уйдёт с улицы. А так умрёт и не кто не заметит. :shock: Он уже почти не выходит из палатки. А медики, как кто-то писал -НИ РАЗУ НЕ ПРИЕЗЖАЛИ. :twisted:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]