Неофициальный сайт города Шарья

Форум города Шарья
Текущее время: Вс сен 20, 2020 8:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 12:31 am 

Баллы репутации: 28

Повысить репутациюПонизить репутацию
yistass писал(а):
Еще вопросы такие: на выборы вы идёте один или с командой, на кого собираетесь опираться, или вы засланец нынешней администрации?

Команда необходима. Сейчас формируется моя группа поддержки. Она уже создана и пополняется. Кто будет работать в команде – покажет время. Кандидатуры есть неплохие, сильные, многие имена на слуху. Я бы не рискнул сегодня идти один. Однажды это уже было, в 2000 году, когда была поддержка только части предпринимателей и лиц, которые меня знали ранее. Да и потом, сейчас будет проведен праймериз. Для меня это проба сил.

yistass писал(а):
Что все докопались до дорог? Меня больше интересует давно обещанное прозрачность бюджета и желательно в такой форме чтобы последней безграмотной бабке было понятно, куда денюжки делись. Тогда вопрос дорог, думаю, отпадёт сам собой.

Вопрос действительно актуальный. Городским депутатам при отчете за каждый квартал дают выполнение бюджета по позициям. Вопросы возникают, но здесь на помощь приходит контрольно-счетная комиссия во главе с Кирпичевой Ларисой Юрьевной (тут без претензий - все специалисты с большой буквы). Так что, я думаю, там всё под контролем. А безграмотной бабке все равно будет непонятно, да и нужно ли ей это?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Bullet писал(а):
как и в какие сроки Вы планируете отремонтировать дороги и тротуары города?

В предыдущих своих ответах и размышлениях я хотел с вами обсудить мысли, как пополнить доходную часть бюджета. Получилось не так, как хотелось бы. Гораздо проще рассуждать, как расходовать. Правда, не всегда рационально, но зато широко и масштабно (в таком-то году ушло «-дцать лимонов» на ремонт асфальтового покрытия городских дорог!). Ну а если говорить серьёзно, то и тратить мы не умеем. Куда идут основные расходы - на содержание администрации и сферы образования, а также на меры социальной поддержки населению по оплате услуги отопления. Первые две позиции можно пересматривать в сторону уменьшения затрат, но крупных сумм экономии с них не получишь. Другое дело – это социальная поддержка. Много дебатов было по этому поводу на Думе, но, как говорится, воз и ныне там. Есть некоторые предложения по их сокращению, но нужна воля, настойчивость, профессионализм и смелость по принятию таких решений. Вот где резерв средств, которые необходимо тратить на дороги города. Многие депутаты Думы при рассмотрении итогов 2014 года поняли, что полагаться только на созданный городской дорожный фонд – утопия. Конечно же, безусловно, необходима покупка соответствующей техники, обучение специалистов (в том числе и по укладке асфальта с соответствующей стабильной зарплатой) и строгий контроль за соблюдением объемов и технологии его изготовления (сертификаты, лабораторные анализы, состав ингредиентов и битум строго по ГОСТу). Неплохо было бы создать и народный контроль (общественная организация или автомобилисты - активисты). Ах да, возможны высказывания «времени нет» или «а куда администрация смотрит!». Сделать можно всё – было бы желание.
А вот заявление о том, что «будет пошаговая реализация капитального ремонта дорог города» со сроком реализации в 3 года – блеф или афёра. Если это не так, то прошу её опубликовать с цифрами, экономическим расчетом, маршрутами и сроками – обсудим.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Shov писал(а):
перечислите права и обязанности главы администрации. Ну и каковы полномочия главы?

По полномочиям главы администрации укажу на статьи 16 и 16.1 ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления». В документе все права и обязанности прописаны (легче сказать, чего не написано). Недаром после вступления этого закона в силу Владимир Павлович Несговоров решил в 2005 году в выборах не участвовать.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 2:36 am 
Ветеран

Баллы репутации: 173

Извините меня за такой вопрос,просто не знаю ситуации! Являетесь ли Вы членом какой либо партии и если да,то какой! Практика показывает,что ЕР рулит,причём не всегда честно и правильно!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 7:09 am 
Частый гость

Баллы репутации: 114

Уважаемый А.А. Вопрос не в том, что нужно бабушке или как умеет считать счётная комиссия. Вопрос - как пилят пирожок.Ведь когда говорят, что денег нет, согласитесь, возникает другой вопрос.Так-что ответ про то, как умеет считать комиссия, не считается.Думаю, со мной согласятся все.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 8:24 am 
Ветеран

Баллы репутации: 113

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Bullet писал(а):
как и в какие сроки Вы планируете отремонтировать дороги и тротуары города?

В предыдущих своих ответах и размышлениях я хотел с вами обсудить мысли, как пополнить доходную часть бюджета. Получилось не так, как хотелось бы. Гораздо проще рассуждать, как расходовать. Правда, не всегда рационально, но зато широко и масштабно (в таком-то году ушло «-дцать лимонов» на ремонт асфальтового покрытия городских дорог!). Ну а если говорить серьёзно, то и тратить мы не умеем. Куда идут основные расходы - на содержание администрации и сферы образования, а также на меры социальной поддержки населению по оплате услуги отопления. Первые две позиции можно пересматривать в сторону уменьшения затрат, но крупных сумм экономии с них не получишь. Другое дело – это социальная поддержка. Много дебатов было по этому поводу на Думе, но, как говорится, воз и ныне там. Есть некоторые предложения по их сокращению, но нужна воля, настойчивость, профессионализм и смелость по принятию таких решений. Вот где резерв средств, которые необходимо тратить на дороги города. Многие депутаты Думы при рассмотрении итогов 2014 года поняли, что полагаться только на созданный городской дорожный фонд – утопия. Конечно же, безусловно, необходима покупка соответствующей техники, обучение специалистов (в том числе и по укладке асфальта с соответствующей стабильной зарплатой) и строгий контроль за соблюдением объемов и технологии его изготовления (сертификаты, лабораторные анализы, состав ингредиентов и битум строго по ГОСТу). Неплохо было бы создать и народный контроль (общественная организация или автомобилисты - активисты). Ах да, возможны высказывания «времени нет» или «а куда администрация смотрит!». Сделать можно всё – было бы желание.
А вот заявление о том, что «будет пошаговая реализация капитального ремонта дорог города» со сроком реализации в 3 года – блеф или афёра. Если это не так, то прошу её опубликовать с цифрами, экономическим расчетом, маршрутами и сроками – обсудим.

[/quote]
В сухом остатке получилось - я не знаю будет ли ремонт вообще...

СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 12:52 pm 
Ветеран

Забанен: за 3 предупреждений
Баллы репутации: -23

yistass писал(а):
Уважаемый А.А. Вопрос не в том, что нужно бабушке или как умеет считать счётная комиссия. Вопрос - как пилят пирожок.Ведь когда говорят, что денег нет, согласитесь, возникает другой вопрос.Так-что ответ про то, как умеет считать комиссия, не считается.Думаю, со мной согласятся все.

По сему, думаю, не плохо было бы публиковать отчёты по финансам в виде понятных даже "бабушкам" графиков.
Гигантские таблицы с массой мелких цифр, которые печатают в ВК мало кто изучает и понимает.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Re: Re:
a-kazarin писал(а):
.....В предыдущих своих ответах и размышлениях я хотел с вами обсудить мысли, как пополнить доходную часть бюджета. Получилось не так, как хотелось бы......

Честно говоря, не совсем понятно как именно Вы это себе представляли?

СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2015 12:32 am 

Баллы репутации: 28

Aliks 4444 писал(а):
Извините меня за такой вопрос,просто не знаю ситуации! Являетесь ли Вы членом какой либо партии и если да,то какой! Практика показывает,что ЕР рулит,причём не всегда честно и правильно!

На сегодняшний день я ни в какой партии не состою. В 2011 году,когда был заместителем главы администрации города по вопросам ЖКХ, написал заявление и стал сторонником ЕР, но в ряды так и не вступил.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
yistass писал(а):

Уважаемый yistass! Вопрос изложения нового видения бюджета интересует и меня. Если Вы хотите узнать основы основ,но Вам лень читать Бюджетный кодекс, то рекомендую заглянуть на официальный сайт администрации города (раздел «муниципальные финансы» - ссылка «бюджет для граждан»), где наглядно показано, из чего «пирожок стряпают» и как потом его «пилят».

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2015 6:53 am 
Частый гость

Баллы репутации: 114

Ну и поделитесь "новым видением бюджета", хотя бы тезисно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 5:42 pm 
Частый гость

Баллы репутации: 68

Bullet писал(а):
Это не воду лить про потенциал работников администрации...

А между тем, кроме Казарина А.А., никто из зарегистрированных кандидатов так и не "вышел на диалог"

СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 7:47 pm 
Ветеран

kalvados44 писал(а):
...А между тем, кроме Казарина А.А., никто из зарегистрированных кандидатов так и не "вышел на диалог"

Но некоторые, в целях разведки наверное, всё же посылали сюда свои боты-беспилотники. ;) lol

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 11:40 pm 

Баллы репутации: 21

Вопрос кандидату; Алексей Александрович,вот вы все вокруг да около,так да сяк.А у меня к вам предложение .Зарплата мера за 2014 год 1 046 000 в год.Предлагаю вам публично отказаться от нее в течении всего срока.Бизнес у вас налажен,думаю что на хлеб с икоркой хватит.Это вот будет не треп а серьезное мужское предвыборное решение.А так если вы идете деньги зарабатывать и бизнес двигать ,то это одно,а если за идею ,то зарплата вам не нужна.Хорошо бы и команду подобрать,которая бы отказалась от з\п.Что слабо.Посмотрим как вы ответите и ответите ли вообще

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2015 1:40 pm 
Ветеран

Предупреждения: 1
Баллы репутации: 458

Что вы как дети малые, ведь со временем ничего не меняется.
http://www.youtube.com/watch?v=PwqhMEGwrOU

СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2015 1:51 pm 
Ветеран

oldmen писал(а):
Что вы как дети малые, ведь со временем ничего не меняется.
http://www.youtube.com/watch?v=PwqhMEGwrOU

Так хочется же по старинной традиции в сказку поверить! В доброго волшебника.......

СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2015 12:24 am 
Ветеран

Баллы репутации: 113

Zmey писал(а):
Вопрос кандидату; Алексей Александрович,вот вы все вокруг да около,так да сяк.А у меня к вам предложение .Зарплата мера за 2014 год 1 046 000 в год.Предлагаю вам публично отказаться от нее в течении всего срока.Бизнес у вас налажен,думаю что на хлеб с икоркой хватит.Это вот будет не треп а серьезное мужское предвыборное решение.А так если вы идете деньги зарабатывать и бизнес двигать ,то это одно,а если за идею ,то зарплата вам не нужна.Хорошо бы и команду подобрать,которая бы отказалась от з\п.Что слабо.Посмотрим как вы ответите и ответите ли вообще

И тишинаааа.... :-D

СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2015 12:32 am 
Ветеран

Bullet писал(а):
И тишинаааа.... :-D

Дык он же писал, что снял свою кандидатуру.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2015 8:35 pm 
Ветеран

Баллы репутации: 155

Цитата:
Предлагаю вам публично отказаться от нее в течении всего срока. Это вот будет не треп а серьезное мужское предвыборное решение.

Пример для подражания :)

Цитата:
Самый бедный и честный президент
Это — Томас Исидор Ноель Санкара, экс-президент Буркина–Фасо. Важнейшим для продвижения революции Томас Санкара считал личный пример. Президент жил на жалование армейского капитана, составлявшее $450 в месяц, а президентский оклад в $2000 перечислял в сиротский фонд. После свержения и убийства Санкары оказалось, что его личное имущество состояло из старого автомобиля «Пежо», купленного ещё до прихода к власти, холодильника со сломанным морозильником, трёх гитар и четырёх велосипедов.
Одним из первых нововведений его правительства стало обнародование доходов и счетов всех госчиновников. Был продан весь правительственный автопарк, состоявший из «Мерседесов», вместо которых для нужд министров были приобретены «Рено 5» — самые дешёвые на тот момент автомобили в стране. Санкара урезал зарплаты чиновников, а также запретил им пользоваться личными шоферами и летать по авиабилетам первого класса. От чиновников требовалось сменить дорогие западные костюмы на традиционную хлопковую тунику, сшитую местными жителями. Под новый год администраторов обязывали сдать по месячному окладу в пользу социальных фондов. Уволив однажды половину кабинета, Санкара отправил их на коллективные фермы — трудиться на земле, «где от них будет больше пользы».

Уже через три года после прихода Санкары к власти (в 1986 году) Всемирный Банк констатировал, что в Буркина-Фасо была полностью искоренена коррупция.
— Книга "Из третьего мира — в первый"
http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/ ... fromthird/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 6:16 pm 

Баллы репутации: 29

Приветствую всех участников форума.

Посчитал необходимым тоже участвовать в данной теме.

Я, Юрий Васильевич Крупнов, председатель регионального отделения «Партии Дела» в Костромской области. Председатель Движения Развития, президент Национальной Ассоциации реабилитационных центров России, а также председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития.

5 июля я был выдвинут в кандидаты-одномандатники в депутаты Костромской областной Думы по округу № 17 - Шарья.

Рад, что есть открытая площадка для общения кандидатов и жителей города Шарьи, да и всей Костромской области.
Охотно отвечу на ваши вопросы.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 7:02 pm 
Ветеран

Баллы репутации: 297

Yuriy Krupnov
Вопрос: жителем какого города Вы являетесь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 7:44 pm 
Частый гость

Баллы репутации: 190

Yuriy Krupnov писал(а):
Охотно отвечу на ваши вопросы.

всегда считал и считаю, что представлять интересы Шарьи где бы то ни было, в том числе в областной думе, крайне желательно коренному шарьинцу (родившемуся в Шарье и прожившему здесь не менее 20 лет).

что Вас связывает с Шарьей?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 8:01 pm 
Ветеран

Предупреждения: 1
Баллы репутации: 458

За не шарьинца в Обл Думу никогда голосовать не буду, будь он хоть помесь путина с жириновским.

Заголовок сообщения: Re: Кандидаты на форуме
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 10:48 pm 
Частый гость

Баллы репутации: 75

oldmen писал(а):
За не шарьинца в Обл Думу никогда голосовать не буду, будь он хоть помесь путина с жириновским.
:roul: :roul: :roul:
Уважаемый Yuriy Krupnov, попробуйте объяснить, зачем Вам наша областная Дума? Я не как не возьму в толк, что москвичам нужно на периферии? Только давайте попробуем без пафоса, и высоких материй, а то уж больно надоели красиво говорящие и много обещающие телеэкранные головы. Да, еще про учителей и медиков не надо, тоже надоело, как разменная монета.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Кандидаты на форуме
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 6:24 am 

Баллы репутации: -6

korsarR писал(а):
что москвичам нужно на периферии?

Наивный! lol Дармовая тут рабсила, лесу как грязи. А у москвичей океан возможностей. Вот и сопоставте!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 9:03 am 
Ветеран

Баллы репутации: 100

Yuriy Krupnov писал(а):
председатель регионального отделения «Партии Дела» в Костромской области. Председатель Движения Развития, президент Национальной Ассоциации реабилитационных центров России, а также председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития.

Ну прямо как дорогой Леонид Ильич. Чем больше человек перечисляет организаций, ассоциаций, академий "Рога и копыта" в которых он президент, многочлен и прочее..., тем менее он заслуживает уважение. Подобный список наоборот создает впечатление жульничества и непорядочности. А почему еще не почетный член какой нибудь академии? В следующий раз, на выборах в другой области лучше не перечисляйте этот список. Он наоборот, роняет вас в глазах избирателей.
А товарищ то из Москвы оказывается... Вот тоже мне интересно, зачем ему областная дума другого региона. Здесь явный нехороший интерес. Только не надо про думы о Родине, о возрождении и прочую лабуду. Что вам даст место нашего депутата? Ступенька в депутаты гос. думы (обеспечить себе сытую жизнь)? дополнительный доход? или еще что то? Ответьте только без патетики. Честно. Если честно скажите что то типа ...хочу заработать десять миллионов себе любимому, но за это сделаю в области то то, и то то... То может и проголосует народ за вас. Честный обмен, вы мне деньги, я вам блага...

Эх как судьба злодейка бросает человека. В поиске лучшей доли? из Вики...

1984 — окончил сельскохозяйственный факультет Университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы (отделение агрономии, специализация «биофизика и физиология растений»).
1984—1985 — служил рядовым в Вооружённых силах СССР, части ОСНАЗ.
1986—1988 — учитель биологии и английского языка в средней школе № 24 пос. Обухово Ногинского района Московской области.
1988—1989 — учёный секретарь Временного научно-исследовательского коллектива «Школа» Государственного комитета СССР по образованию.
1989—2000 — работал в Российской академии образования (РАО), откуда в должности заместителя директора Центра региональной политики развития образования Российской академии образования был приглашён на работу в Министерство образования Российской Федерации советником Управления информационных и образовательных технологий.
2000—2002 — начальник отдела научно-методического обеспечения развития образования Управления информационных технологий в образовании Министерства образования Российской Федерации.
2002—2004 — специалист отдела инновационных проектов департамента внешних связей ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».
2004—2005 — помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Июнь 2007 — август 2008 — Помощник Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.
C августа 2008 года — председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 9:40 am 
Ветеран

Баллы репутации: 155

Действительно, в чём ценность для города областного депутата от Шарьи?
За эти пять лет(после выборов 2010) их было целых три! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 10:34 am 
Ветеран

Я зачем и спрашивал, есть уже один депутат Костромской обл. думы, сам из Москвы, а "радеет" за нас, только толку не видно одни билборды с его упоминаниями и фейсом по городу переодически появляются. Нах еще такойже нужен?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 7:59 pm 
Ветеран

Кароч как обычно, отвечу на любые УДОБНЫЕ МНЕ вопросы, а на то , что реально интересует избирателя мне .......

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]