Неофициальный сайт города Шарья

Форум города Шарья
Текущее время: Пт авг 12, 2022 1:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: для создания нового муз.проекта
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 2:28 pm 
Участник

Баллы репутации: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
все.

Последний раз редактировалось vse Вт май 08, 2012 6:57 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 11:24 am 

Баллы репутации: 0

какое напрвление музыки, какое количество человек необходимо,

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 9:36 pm 
Участник

металлллллллллллл...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 10:57 am 
Ветеран

Баллы репутации: 197

млин почему у нас в шарье создают только такие группы?? Почему нельзя создать нормальную хотя бы рок группу??
Иногда хочется сходить на концерт в Шарье но там 80% "металических" групп, которые слушать с нашей аппаратуроу вообще не возможно, одни крики и хрипы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 11:04 am 
Ветеран

Баллы репутации: 171

назовите вообще группы в шарье? рок, панк, металл, без разницы. никого уже нет...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 10:42 pm 
Ветеран

я не знаю про группы. просто пару раз раньше ходил, невозможно и нечего слушать... а жаль хотелось бы иногда ходить на концерты

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 12:30 pm 
Участник

Желающим играть металлллллл, звоните сразу на сотовый, указанный в первом посте. В личку можно не писать.

stive писал(а):
млин почему у нас в шарье создают только такие группы?? Почему нельзя создать нормальную хотя бы рок группу??

Ну собственно параллельно с этим готовится еще одна команда, играющая как раз русский рок с женским вокалом и для этого разыскивается толковый клавишник. Так что ждем письма в личку :) Что касается тяжелой музыки, просто одно время была такая мода в Шарье на эту музыку, более того командам, играющим легкий рок со стороны "тяжеликов" неоднократно говорилось, что они играют попсу, г...о и т.д. Тоесть играть более легкую музыку даже как-то было стыдно, в концерты тежмета, которые стали так популярны, такие команды не вписывались по стилю и со временем без концертов и стимула "рокеры" немного затухли. Но я думаю, что сейчас начнется новый подъем именно рока, потому что это своеобразная классика, которая не умирает, этот стиль очень любят в городе, только нужно делать серьезный и душевный материал, тем более, что в Шарье много неплохих музыкантов. Что сейчас для этого нужно: собираться командам, много работать, готовить интересный и что очень важно качественный материал и собирать концерты. А зрителям приходить на эти выступления, а не просиживать штаны за телеком или компом, иначе в работе музыкантов нет никакого смысла ибо это все фигня и вранье, если музыканты говорят, что они играют для себя. Конечно, плохо что сейчас введен запрет на пиво, потому что рок концерт без пива никогда не будет проходить в той самой свободной рокерской атмосфере, (это тоже самое, что знатный фуршет для президентов разных стран у английской королевы за пустым столом, ну нет нужной атмосферы ;)). Даже в очень развитых и культурных странах для таких фестевалей делают исключение и на закрытых площадках продается алкоголь. Я не сторонник пропоганды алкоголя, но думаю что таким фестам надо делать исключение, а борьбу за здоровый образ жизни лучше вести укрепляя спорт, культуру, поддерживая и стимулируя молодежные организации.
Так что мы начинаем работать, всех заинтересованных музыкантов ждем в личку, будем стараться нарабатывать уровень и интересный материал, а всех шарьинцев ждем на рок-концерты, о которых мы будем сообщать заранее. :)

Последний раз редактировалось vse Пн авг 29, 2011 12:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 12:40 pm 
Ветеран

vse писал(а):
stive писал(а):

Ну собственно параллельно с этим готовится еще одна команда, играющая как раз русский рок с женским вокалом и для этого разыскивается толковый клавишник. Так что ждем письма в личку :) Что касается тяжелой музыки, просто одно время была такая мода в Шарье на эту музыку, более того командам, играющим легкий рок со стороны "тяжеликов" неоднократно говорилось, что они играют попсу, г...о и т.д. Тоесть играть более легкую музыку даже как-то было стыдно, в концерты тежмета, которые стали так популярны, такие команды не вписывались по стилю и со временем без концертов и стимула "рокеры" немного затухли. Но я думаю, что сейчас начнется новый подъем именно рока, потому что это своеобразная классика, которая не умирает, этот стиль очень любят в городе, только нужно делать серьезный и душевный материал, тем более, что в Шарье много неплохих музыкантов. Что сейчас для этого нужно: собираться командам, много работать, готовить интересный и что очень важно качественный материал и собирать концерты. А зрителям приходить на эти выступления, а не просиживать штаны за телеком или компом, иначе в работе музыкантов нет никакого смысла ибо это все фигня и вранье, если музыканты говорят, что они играют для себя. Конечно, плохо что сейчас введен запрет на пиво, потому что рок концерт без пива никогда не будет проходить в той самой свободной рокерской атмосфере, (это тоже самое, что знатный фуршет для президентов разных стран у английской королевы за пустым столом, ну нет нужной атмлсферы ;)). Даже в очень развитых и культурных странах для таких фестевалей делают исключение и на закрытых площадках продается алкоголь. Я не сторонник пропоганды алкоголя, но думаю что таким фестам надо делать исключение, а борьбу за здоровый образ жизни лучше вести укрепляя спорт, культуру, поддерживая и стимулируя молодежные организации.
Так что мы начинаем работать, всех заинтересованных музыкантов ждем в личку, будем стараться нарабатывать уровень и интересный материал, а всех шарьинцев ждем на рок-концерты, о которых мы будем сообщать заранее. :)

Так вот я об этом же, в шарье люди концертами не избалованы ,если не сказать больше, будут нормальная музыка, а не хриплые крики в микрофон, думаю залы и площадки будут полные, а насчет пива, нужно взять продавца одного и поставить жесткие условия, пиво исключительно по достижении 18 лет, и только в специально отведенном для этого месте (допустим в палатке) с нормальной охраной, тогда и порядок будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 12:43 pm 
Участник

stive, с Вами даже не о чем поспорить, абсолютно с Вами согласна. :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 10:12 am 
Участник

Баллы репутации: -4

Цитата:
Почему нельзя создать нормальную хотя бы рок группу??

Цитата:
нормальная музыка, а не хриплые крики в микрофон,

какая предвзятость!
если у нас в городе никто не умеет правильно исполнять скрим\гроул - не значит что вся музыка с подобной манерой исполнения гумно и фекал, да и исходишь ты, стиви, только из СВОИХ предпочтений. Я вот с удовольствием слушаю разные роды метала, не брезгую и дабстепом, и инди, главное чтобы качественно и красиво было сыграно\собрано.
Вот так!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 2:03 pm 

Баллы репутации: 20

Зря вы так. Ансамбль "Быстрые и классные" - пацаныващеребята.

Заголовок сообщения: Re: для создания нового муз.проекта
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 10:53 am 

Баллы репутации: -10

Viverin, согласен с вами. По мнению некоторых здесь, главный критерий хорошей музыки - это отсутствие "хриплых криков в микрофон". Я уже не беру во внимание столь любимый мной тяжмет, но Высоцкого, Крупнова, Сагадеева, Джигурду за что... А с вокалистами в Шарье вообще бяда, да и вообще с музыкантами

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 1:01 pm 
Участник

Viverin писал(а):
Цитата:
если у нас в ГОРОДЕ никто не умеет правильно исполнять скрим\гроул

Viverin, дружище, ;) я бы сказала в области... Какая же беда с музыкантами и вокалистами? У нас их много и все по их словам гениальные! :-D ))) Есть хорошая и интересная тяжелая музыка, просто ее надо уметь играть прежде чем на сцену подавать и не надо ее людям навязывать. Концерты нужно делать и для любителей тяжмета и для любителей более легких стилей. Имхо.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 6:19 pm 
Участник

Баллы репутации: -4

Alexiumh писал(а):
По мнению некоторых здесь, главный критерий хорошей музыки - это отсутствие "хриплых криков в микрофон"

Да, и главная причина того, что критерий только один - отсутствие способности воспринимать интонирование под музыку как манеру исполнения.
А как же классика? Никто не знаком с Шенбергом, с его вокальной речитацией и атональностью?
vse писал(а):
и не надо ее людям навязывать

а кто-то навязывает?

Добавлено спустя 16 секунд:
апд: чет меня понесло! D:

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 9:16 am 

Писали: "Есть хорошая и интересная тяжелая музыка, просто ее надо уметь играть прежде чем на сцену подавать и не надо ее людям навязывать. Концерты нужно делать и для любителей тяжмета и для любителей более легких стилей."

т.е. получается, что только тяж.музыку надо уметь играть))? Что за предвзятость? Какое отношение имеет плотность бласт-битов к качеству исполняемой музыки? Кто-то тут пытается делить музыку на стили, вносить раскол в и без того редкие ряды меломанов.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 5:22 pm 
Участник

Alexiumh писал(а):

т.е. получается, что только тяж.музыку надо уметь играть

Я так не говорила. Шел разговор о том, почему так часто тяжелую музыку воспринимают с негативом, я предположила, что потому что ее просто иногда некачественно "подают". Музыку хорошо играть нужно любую. Надеюсь, Alexiumh, я ответила на Ваш вопрос. Никакого раскола вносить не хотела, кто я такая, чтобы навязывать свое мнение? Каждый в праве слушать то, что он хочет.
vse писал(а):
Концерты нужно делать и для любителей тяжмета и для любителей более легких стилей

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 3:43 pm 

Друзья, в музыкальный проект требуется вокал. Желательно женский, но мужской тоже будет рассматриваться. Если вы или ваши знакомые обладаете хорошими вокальными данными и серьёзно настроены на участие в проекте, просьба откликнуться. Перепост приветствуется)
http://vk.com/public33050350

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 11:43 pm 

Друзья, в музыкальный проект требуется вокал. Желательно женский, но мужской тоже будет рассматриваться. Если вы или ваши знакомые обладаете хорошими вокальными данными и серьёзно настроены на участие в проекте, просьба откликнуться. Перепост приветствуется)
http://vk.com/public33050350
т. 8-910-957-82-48

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]